Книги,хобби,увлечения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книги,хобби,увлечения » Обсуждаем книги » Электронные книги


Электронные книги

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В наше время стал очень распространен такой девайс, как электронная книга. Это устройство, которое читает разнообразные текстовые и графические форматы и использует дисплей высокой четкости и частоты, который еще называют цифровой бумагой. Сейчас можно найти электронные книги от множества производителей, и вот одна из многих:
iRex iLiad - стройство с 8,1-дюймовый монохромным XGA дисплеем, процессором Intel Xscale на частоте 400 МГц, 64 Мб оперативной памяти, 256 Мб флэш-памяти (плюс разъемы для USB, MMC и CompactFlash). Одна из самых важных особенностей обновленной модели – поддержка рукописного ввода на основе технологий Wacom. Пользователи iLiad могут записывать необходимые данные «не отходя от кассы». Устройство воспринимает форматы PDF, HTML, TXT, Mobipocket, JPG, BMP и PNG, есть разъем для выхода в интернет. Новинка появится в продаже 9 мая. Жаль, цена великовата – книгу можно будет приобрести за 18000 рублей.

0

2

Да это очень кстати очень удобно и читать электронные книги ничем не хуже,чем в "бумажном"варианте,а на мой взгляд даже удобней,ведь в такой девайс поместится целая библиотека электронных книг,правда я использую для этого свой коммуникатор Mitac Mio A502,он гораздо дешевле и функциональности побольше! Ну все равно спасибо за добавление такой интересной новости!

0

3

Электроные книги))до чего до жили!чем они же они мне нравять? прежде всего тем что их можно легко найти в интернете!только нужно уметь искать и знать чего ты хочешь!не раз пользовался и читал их!!!
дудмаю что и  у вас такое было:первая чать книги была в библиотеке, а второй не было!вот так меня и выручает нас интернет!

0

4

Да, это очень удобно и незаменимо в путешествиях или в тех ситуациях, где прочтение обычной книги просто невозможно.Например, я читаю с экрана моей Нокии во время поездок в транспорте, или когда просто хочется быть налегке...

0

5

спора нет:)преимущество электроных книг на лицо...хотите историю расскажу ,которая была со мной?читал я в темноте "Я убиваю"-это название книги...читал на моменте который захватил дух:)описание логова убийцы..и тут мне приходит смс...как я испугался тогда:(

0

6

Да это действительно как говориться "сон в руку",а вообще вы правы преимущество электронных книг огромно!В любой момент можно закачать себе,книгу практически любую из интернета и читай!Да и бумажные книги в отличие от электронных книгдорого сейчас стоят,и не всем по карману покупать новинки,а почитать очень хочется!

0

7

Как мне кажется, электронные книги постепенно вытесняют бумажные. Все дело, скорее всего, в доступности электронных книг. И хотя, конечно, бумажную книгу читать все-таки удобнее, я за электронные книги!

0

8

А я вот предпочитаю читать электронные книги на обычном компьютере,но с помощью специальных программ, предназначенных специально для чтения электронных книг. Больше всего нравится ICE Book Reader. Хотя, конечно, моя заветная мечта приобрести непосредственно созданное для этого устройство. Я живу в Португалии, здесь можно купить такое приспособление где-то за 250 евро, что составляет где-то около 10 000 рублейю

0

9

Вот с компа то читать-потом трещит башка(много читаю)а вот с кпк-сколько угодно. Сейчас только с бесплатными библеотеками проблемка,копирайт и всё такое..

0

10

max1973, в сети еще много остается бесплатных библиотек. По-моему, Альдебаран до сих пор самая популярная бесплатная библиотека. Библиотека "Фензин" имеет огромный архив с фантасическими книгами и книгами в жанре фентези, все можно качать бесплатно. Конечно, далеко не всегда можно найти интересующую тебя литературу в электронном виде в свободном доступе, но еще много остается ресурсов в сети, электронные книги можно скачать бесплатно.

0

11

Удобство электронных книг для себя нахожу в том что удобно, всегда можно найти и дешево. 8-) . Естественно, что и обычные бумажные книги покупаю, но все таки  из электронных  можно составить отличную библиотеку. Я читаю с монитора компьютер, никакх неудобств при этом не испытавая.

0

12

Ребята, можете мне подсказать сайт, где можно бесплатно скачать книгу? Прошу прощения если написала не в той теме :blush:

0


Вы здесь » Книги,хобби,увлечения » Обсуждаем книги » Электронные книги